Решите плиз срочно 2 задачи!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1) сравнить площадь прямоугольника со сторонами 6,5

см и 1,4 см и площадь круга с радиусом 6 см. 2) сумма 2 чисел равна 177 . при делении большего на меньшее в частном получилось 3 и в остатке 9. найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача 1

S прямоугольника= 6,5*1,4=9,1

Sкруга = 3,14*36=113,04

9,1<113,04

Поэтому площадь прямоугольника больше площади круга

Задача 2

{X+y=177

X-y=3, остаток 9}

{x+y=177

X=3y+9}

3y+9+y=177

4y=168

Y=42

Меньшее 42

Большее 42*3=126