6-3/7=? Распишите полностью 8-2/3=? 7-5/8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

  1. 6 -  \frac{3}{7}  =  \frac{6}{1}  -  \frac{3}{7}  =  \frac{6 \times 7}{1 \times 7}  -  \frac{3}{7}  =  \frac{42}{7}  -  \frac{3}{7}  =  \frac{42 - 3}{ 7 }  =  \frac{39}{7}
  2. 8 -  \frac{2}{3}  =  \frac{8}{1}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{8 \times 3}{1 \times 3}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{24}{3}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{24 - 2}{3}  =  \frac{22}{3}
  3. 7 -  \frac{5}{8}  =  \frac{7}{1}  -  \frac{5}{8}  =  \frac{7 \times 8}{1 \times 8}  -  \frac{5}{8}  =  \frac{56}{8}  -  \frac{5}{8}  =  \frac{56 - 5}{8}  =  \frac{51}{8}