4. Периметр равнобедренного треугольника равен 46 см, а боковая сторона равна 14,8 см. Найдите

длину основания​

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлко Дарья.

Ответ:

16,4 см

Пошаговое объяснение:

В равно бедренной треугольнике боковые стороны равны, значит

основание = 46-14.8×2=16,4 (см)