Периметр прямоугольника 36 см длина его 4 см найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.

Ответ:

S=56cm²

Пошаговое объяснение:

Дано:Прямоугольник

Р=36cm

а=4сm

S=?

Решение: P=2(a+b)

36=2(4+b)

4+b=36:2

4+b=18

b=18-4=14

S=a*b=4*14=56cm²