Найдите сумму пяти чисел если их среднее арифметическое равно 4/15 как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

Ответ:

1 1/3

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое это отношение суммы чисел к количеству этих чисел.

Если среднее арифметическое 5 чисел равно 4/15, то сумма 5 чисел будет равна произведению среднего арифметического на количество чисел 5

4/15*5=4/3=1 1/3