ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ!!!! В первом мешке было столько же сахара, что и во втором. В

третьем в два раза меньше. В четвёртым ещё в два раза меньше. Когда Сахар сыпали в общий мешок и добавили ещё 1 кг получился вес 1 центнер. Сколько сахара было в первом? мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

36 кг

Пошаговое объяснение:

1 центнер = 100кг

значит общий вес сахара во всех мешках был

100-1=99кг

четвертый мешок берём как Х

значит у нас получается

Х-это 4 мешоке

2*Х- это 3 мешоке

4Х- во 2 и в первом мешке

получается

4х+4х+2х+х=99

11х=99

х=9

9кг. было в четвертом мешке

9*4=36 кг