На первой стоянке в 3 раза больше машин чем на второй если с первой стоянки уедут 15 машин а на

вторую 25 машин , то их станет поровну сколько машин было на каждой стоянке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

3х-15=25+х
2х=40
х=20
ответ на первой стоянке было 60 машин, на второй 20

Отвечает Медведев Даниил.

Пусть у- колво машин на второй стоянке. Тогда 3у- колво машин на первой стоянке.
Составим ур-ие:
3у-15=у+25
2у=40
у=20.
20 машин- на второй стоянке, 20*3=60 машин- на первой стоянке.
Ответ: первая стоянка-60 машин; вторая стоянка-20 машин.