В течение одной недели мая в понедельник и вторник в Лиепае средняя дневная температура была 12°c,

в последующие четыре дня 17°c, а в воскресенье уже 20°c.Вычислите среднюю дневную температуру этой недели

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

Чтобы найти среднее значение надо все сложить и разделить на их количество.

(12+12+17+17+17+17+20) / 7= 112/7=16