В треугольнике ABC угол ACB равен 37°, угол CAD равен 27°, AD - биссектриса. Найдите величину

угла ABC. Ответ дайте в градусах.Запишите решение и ответ.Решение.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Марина.

Ответ:

ABC=89°

Пошаговое объяснение:

биссектриса делит угол ВАС пополам =>  ВАС=CAD*2

ВАС=27*2

ВАС=54°

сумма углов треугольника = 180° => угол ABC=180-(ВАС+ACB)

ABC=180-(54+37)

ABC=180-91

ABC=89°