Сумма 3 различных двузначных чисел равна 112.Чему может быть равно наибольшее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Денис.

Ответ:

91,тк 10-это первое двухзначное число.Почучается 91+10+11=112

Отвечает Щедриков Виктор.

Если одно из трех чисел должно быть наибольшим, то остальные два должны быть наименьшими двузначными, причем различными.

Получаем уравнение.

10+11+х = 112

х = 112- 21

х = 91

Ответ: 91