Вычислете расстояние между точками C(7;-3;2);Д(6;-2;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Назар.

Ответ:

\sqrt{3}

Пошаговое объяснение:

Расстояние между точками в пространстве вычисляется по формуле:

\rho((x_1,y_1,z_1), (x_2, y_2, z_2))=\sqrt{(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2+(z_1-z_2)^2}

Подставляем наши значения и считаем:

\rho((7,-3,2),(6,-2,3))=\sqrt{(7-6)^2+(-3-(-2))^2+(2-3)^2}=\sqrt{(1+1+1)}=\sqrt3