Задача весь путь-? за первый день-5/14 за второй день - 7/14 за третий 18 км


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Полина.

7/14 + 5/14 = 12/14 — за два дня

т.к. весь путь вероятно 14/14, то выходит что 14/14 - 12/14 = 2/14 — третий день.

если 2/14 — это 18 км, тогда 1/14 — это 9 км.

весь путь — 9×14=126 км

Отвечает Леон Саша.

ответ: 126 км

18км=(14-5-7)/14 путь=2/14 путь

9км=1/14 путь

весь путь это 14/14 путь:

9×14=126 км