Если a, b являются целыми числами и (a-b) =c, то чему может быть равно значение выражения (a+b+c)

=? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

любое чётное целое число

Пошаговое объяснение:

Так как c=(a-b), то a+b+c=a+b+a-b=2a

Так как a\in Z, то ответ - любое чётное целое число.