В 60 кг горной породы содержится 20кг песка, 15 кг угля, 25 кг железа. Сколько процентов от горной

породы составляет:       железоугольпесок​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В 60 кг горной породы содержится 20 кг песка, 15 кг угля, 25 кг железа. Сколько процентов от горной породы составляет:      

железо  :  25:60*100=41,7 (%)

уголь :  15:60*100=25 (%)

песок: 20:60*100=33,3 (%).

Проверка:

41,7+25+33,3=100 (%), верно.

Отвечает Смятских Глеб.

Ответ: железо 25*100%/60=41 2/3%

Уголь 15*100/60=25%

Песок 20*100%/60=2000/60=33 1/3%.

Пошаговое объяснение: