Старый ноутбук работает без подключения к электричества 220 минут. Новый ноутбук на 60% дольше.

Сколько работает новый ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

220мин=100%

60% = (220/100)*60= 132мин

Тогда новый ноут будет работать 100% + 60% от старого: 220+132=352мин

Отвечает Беспаленко Екатерина.
1) 220 - 100%
новый: х - 160%

решение: 220 / 100 * 160 = 2,2 * 160 = 352 (мин)