Старый ноутбук работает без подключения к электрической сети150минут а новый330минут.на сколько

процентов новый ноутбук работает дольше старого без подключения сети

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.

Ответ:

на 120%

Пошаговое объяснение:

Старый 150 минут, пусть это 100%

Новый 330 минут, пусть X процентов, тогда по правилу пропорции:

150 - 100

330 - X

X=330*100/150 = 220%

220-100=120%

Ответ: на 120% дольше