Старый ноутбук работает без подключения к электрической сети 150 минут а новый 330 минут на сколько

процентов новый ноутбук работает дольше старого без подключения к сети?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Андрей.

Старый 150 минут, пусть это 100%

Новый 330 минут, пусть X процентов, тогда по правилу пропорции:

150 - 100

330 - X

X=330*100/150 = 220%

220-100=120%

Ответ: на 120% дольше