Поезд двигаясь равномерно со скоростью 51 км/ч проезжает мимо пешехода идущего по платформе

папаллельно путям со скоростью 3 км/ч навстречу поезду за 50 секунд.Найди длино поеза в метрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

Ответ:

Скорость сближения=51+3=54км/ч

Или 54*60*60км/с=3.6*54м/с

Длина поезда :

3.6*54м/с*50с=18*54=972м

Ход решения вроде бы верен, но нужно проверить сами цифры

Пошаговое объяснение: