Срочно 1) Велосипедисты за два дня проехали 48 км. В первый день они проехали 2/3 всего пути.

Сколько километров они проехали во второй день? 2) Сыну 10 лет. Его возраст составляет 2/7 возраста отца. Сколько лет отцу?Примечание: 2/3 - дробь "две третьих".​

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

1)48/2=24(это одна третия часть)

Значт во второй день он проехал 24 км

Ответ : 25 км

2)1)10/2=5(это одна седьмая часть)

2)7*5=35 (это возоаст отца)

Ответ : 35 лет