Помогите пожалуйста, срочно. Задали задачу по математике, а она с десятичными дробями, мы еще эту

тему не проходили, как сделать? Задача: Скоро набора текста у Ивана составляла 60 ударов в минуту. Потренировавшись, он улучшил свой результат на 60%. Сколько ударов в минуту стал делать Иван?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

60 * 60 : 100 = 36

60 + 36 =96

Пошаговое объяснение:

60 =100%

? = 60%

Делаем крестом

Отвечает Иванов Рома.

Здесь пропорция: если считать 60ударов 100%, то 60 процентов 60 удара получается:

60уд=100%

Х уд=60%, тогда 60×60:100=36 уд

90+36=96ударов

Ответ:96