№10Из 500 человек, учавствовавших в конкурсе, дети составили 12%.Сколько взрослых и сколько детей

учавствовали в конкурсе? №11Скорость набора текста у ивана составляла 80 ударов в минуту. Потренировавшись, он улучшил свой результат на 60%.Сколько ударов в минуту стал делать Иван?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
                                    №10
500х0.12=60- оставили детей, а остальное я не понял
                                     №11
80х0.6=48
48+80=128-ударов в минуту

Отвечает Грищенко Юля.
10
1) 0, 12*500=60 - количество детей, участвовавших в конкурсе
2) 500-60=440 - количество взрослых, участвовавших в конкурсе
11
0, 6*80=48 - на это количество ударов Иван улучшил свой результат
80+48=128