5(x-7)=3(x-4)какой ответ???


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.

Ответ:

5x-35=3x-12

5x-3x=35-12

2x=23

x=11.5

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

5(c-7) =3(x-4)

переумнажаем числа

(5•c) -(5•7) =(3•x) -(3•4)

5c-35=3x-12

5c=3x-12+35

5c=3x+23

(ответ записано дробью)

c=3/5x+23/5