Длина участка прямоугольной формы 800 м а ширина составляет 70% длины.Найдите периметр и площадь

этого участка​

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

P=2 720м

S=448 000м2

Пошаговое объяснение:

800м - 100%

х        -  70%  Х=70*800/100= 560м (ширина)

P=2(a+b)=2(800+560)=2 720м

S=a*b= 800*560=448 000м2

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Р=2720 м; S=448000 м²

Пошаговое объяснение:

Длина а участка - 800 м

Ширина b участка - 70% его длины

Р - ?

S - ?

Ширина b=800*0,7=560 (м)

Р= 2(а+b)

P=2(800+560)=2*1360=2720 (м)

S=a*b

S=800*560=448000 (м²)