Семья Ольги получила в наследство 560 тыс. рублей. После долгих обсуждений на семейном совете было

решено положить деньги в банк под процентную ставку 4,6 % годовых на 1 год. Какую общую сумму через год получит семья Ольги в тыс. руб? Ответ запиши целым числом до запятой, округлив до меньшего целого числа (например, 131,9≈131).

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.

Ответ:

560/100%=5,6(тыс.рублей) это 1%

5,6*4,6%=25,76(тыс.рублей) процентная ставка за год

560+25,76=585,76 округляем до меньшего целого числа 585 тыс.рублей

Ответ: 585 тыс.рублей

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

≈ 585 тыс. рублей  получит семья Ольги через год.

Пошаговое объяснение:

560 тыс. рублей.  -100%

?  руб.                     4,6%

х= 560 тыс* 4,6/100

х=25760 (руб.) проценты с вклада  за год

560 000+ 25760= 585760 (руб..) общая сумма через год

585760 (руб..) ≈ 585 тыс