Вычислить НОК f) 126; 182 и 42. пж помогите​ срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

Ответ:

1638

Пошаговое объяснение:

182=2×7×13

126=2×3×3×7

42=2×3×7

НОК( 126, 182,42 )=2×7×13×3×3=1638