Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 3и 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

Ответ:

P = 20 см; S = 21 см².

Пошаговое объяснение:

a = 3 см.

b = 7 см.

P - ? см.

S - ? см².

====================================

P = (a + b) * 2 = (3 + 7) * 2 = 10 * 2 = 20 см.

S = a * b = 3 * 7 = 21 см².