5.а) При каких значениях цифры * число 28567* будет делиться на 2? б) При каких значениях цифры *

число 28567* будет делиться на 3? в) При каких значениях цифры * число 28567* будет делиться на 5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) на 2 делятся все четные числа, т.е. число должно заканчиваться на 0, 2, 4, 6, 8.

б) на 3 делятся числа, сумма цифр которых делится на 3.

2+8+5+6+7=28. на 3 делится 30, 33, 36. значит последняя цифра будет (30-28=2) 2, (33-28=5) 5, (36-28=8) 8.

в) на 5 делятся все числа, которые заканчиваются на 5 или 0.