В магазин закупили 250 вещей: из них 76% платья, а остальные — брюки. Известно, что среди брюк 30%

— классические, а остальные — джинсы. Сколько джинсов закупили в магазин? Ответ нужен с условием и пошаговым решением!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

платья-76% от (стрелочка идёт к брюкам)

(от платьев до брюков большая ) }250вещ

брюки-?

клас.-30% от брюк

джинсы-(?)(в кружчке т.к. главный вопрос)

1)250:100×76=190(вещ)-платья

2)250-190=60(вещ)-все брюки

3)60:100×30=18(вещ)-класс.брюки

4)60-18=42(вещ)-джинсы

Ответ: 42