А)Запишите первые пять чисел кратные числу 8 b) Запишите первые пять чисел кратные числу 12c)

Среди этих чисел найдите наименьшее общее кратное чисел 8 и 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Borysiuk Bodya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Чтоб найти первые пять чисел кратных 8 , надо 8 умножить на 1,2,3,4,5

будет :

8; 16; 24; 32; 40

b) Так же умножаем число 12 на 1,2,3,4,5 , получим  первые пять чисел кратных 12 :

12; 24; 36; 48; 60

с) НОК (8;12)

8= 2*2*2

12= 2*2*3

НОК ( 8;12)= 2*2*2*3= 24