Периметр параллелограмма равен 26 см а одна из его сторон больше другой стороны на 3 см найдите

стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.

Ответ:

а- длина

б- ширина

26:2=13= а+б

(13-3):2=5 см - а

5+3=8 см - б

Пошаговое объяснение: