На четырёх полках стояло 164 книги Когда с первой по сняли 16, со второй переставити на третою

15, а на четвёртую поставили 12 новых книг, то на всех полках они ота-лосъ Поровну. Сколько книг был накаждой полке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

Відповідь:

Ответ: 56 книг, 55 книг, 25 книг, 28 книг

Покрокове пояснення:

16-12 =4 книги убрали

164-4=160 книг стало  на полках

160/4= 40 книг стало  на каждой полке

40+16=56 книг  было на первой полке первоначально

40+15=55 книг  было на второй полке первоначально  

40-15= 25 книг было на третьей полке первоначально

40-12=28 книг было на четвёртой полке первоначально