Срочно!!!! Картон размером 42 см и 60 см нарезать без потерь на равные квадраты. Найдите площадь

самого большого квадрата, который вы можете получить. Дам 15баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.

Ответ:

наибольшие квадраты будут со стороной 6см.

Sквадрт. = 6² = 36см.

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

Площадь данного квадрата равна: S=42*60=2520кв.см Самый большой квадрат при разрезании получится, если его стороны будут равны 42 см. Значит площадь этого квадрата будет равна: S=42*42=1764 кв.см

Пошаговое объяснение: