Разделить число 168 на отношения 7:3:2 запишите среднее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х, тогда соотношение частей 7х, 3х, 2х

7х+3х+2х= 168

12х=168

х=14

7х=7*14=98

3х=3*14= 42

2х= 2*14= 28