( 6 1/24 - 2/3) : ( 3 1/2 + 7/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.

Ответ:

(6 \frac{1}{24}  -  \frac{2}{3} ) \div (3 \frac{1}{2}  +  \frac{7}{8} ) = 1 \frac{8}{35}

Пошаговое объяснение:

1) \: 6 \frac{1}{24}  -  \frac{2}{3}  = 5 \frac{3}{8}

2) \: 3 \frac{1}{2}  +  \frac{7}{8}  = 4 \frac{3}{8}

3) \: 5 \frac{3}{8}   \div 4 \frac{3}{8}  = 1 \frac{8}{35}