Найти НОК чисел 140; 70; 65


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Разложим на простые множители все числа.

140=2*2*5*7

70=2*5*7

65=5*13

Берем самое большое число 140=2*2*5*7

и домножаем из оставшихся двух на недостающие множители. от 70 брать нечего. т.к. все числа в разложении 140 присутствуют у 70, а от 65 не хватает 13, вот и множим 2*2*5*7 на 13, или 140*13=1820