НОД(60,105)=помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД ( 60 ; 105 )

разложим числа на простые множители и найдем общие множители :

60 = 2*2*3*5

105 = 3*5*7

общие множители 3 и 5

НОД ( 60 ; 105 ) = 3*5= 15

Отвечает Петина Маша.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

60|2 105| 3

30|2 35| 5

15| 3 7| 7

5| 5 1

1

3×5=15