В двух залах кинотеатра 460 мест. Сколько мест в большом зале, если известно, что в нём в 3 раза

больше мест, чем в малом зале?Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Даниил.

Ответ:

345 мест

Пошаговое объяснение:

большой зал – ?, 3x

малый зал – ?, x

всего 460

3x+x=460

4x=460

x=115 – мест в малом зале

3*115=345 – мест в большом зале

Отвечает Жимань Іра.

Ответ:368 мест в большом зале

Пошаговое объяснение:

460:5=92

460-92=368