В большом зале 36 ряда в малом зале 28 ряда. В обоих залах одинаковое количество мест. сколько мест

в большом и малых залах если в большом зале на 240 мест больше чем в малом зале

Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.

1)36-28=8 (ряд) - больше в большом зале

 

 

 2) 240:8=30 (мест) - в 1 ряду

3) 36*30=1080 (мест) - в большом зале

4) 28*30=840 (мест) - в малом зале

Ответ: в большом зале 1080 мест, в малом зале 840 мест.