периметр треугольника ABC равен 15 см сторона BC больше стороны AB на 2 см, а сторона AB меньше

стороны AC на 1 см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

АВ-Х

ВС-Х+2

АС-Х+1

Х+Х+2+Х+1=15

3Х+3=15

3Х=15-3=12

Х=12:3

Х=4

Сторона АВ =4 см

Сторона ВС=4+2=6 см

Сторона АС=4+1=5 см

Проверка

4+6+5=15 см

Пошаговое объяснение: