No 2 Высота красного кубика составляет 2 см, высота синего кубиказелёного кубика — 4 см. Петя

построил из 8 кубиков башенку высоты 23 см.Какое наибольшее количество зеленых кубиков могло быть использовано пристроительстве башенки?Ниоло​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

КР - 4 (8)

СИН - 1 (3)

ЗЕЛ - 3 (12)

ОТВЕТ : Максимум 3 зеленых кубика

Пошаговое объяснение:

4 * 2 = 8

1 * 3 = 3

3 * 4 = 12

8 + 3 + 12 = 23

23=23