Помогите пжжжж Высота красного кубика составляет 2 см, высота синего кубика – 3 см,

высотазелёного кубика – 4 см. Петя построил из 8 кубиков башенку высоты 25 см.Какое наибольшее количество зелёных кубиков могло быть использовано пристроительстве башенки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

4 зелёных и 1 красный 4 максимум

Пошаговое объяснение:

4*4=16+3=19

Отвечает Захаров Коля.

Ответ: 5 зелёных кубиков

Пошаговое объяснение:

4•6=24 (см) - высота башни из

6 зелёных кубиков

Т.к. самый низкий кубик имеет высоту 2 см, то у нас получится 26 см, значит не 4 кубика

4•5=20 (см) - высота башни из

5 зелёных кубиков

20+2+3=25 (см) - нужная высота башни

Значит наибольшее количество зелёных кубиков при строительстве могло составлять 5