Найдите наименьшее общее кратное чисел 98 и 56?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

Ответ:

98 = 2 * 7 * 7 = 2 * 7² 56 = 2 * 2 * 2 * 7 = 2³ * 7 НОК (56, 98) = 2³ * 7² = 8 * 49 = 392.