(225-y):15=6 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.

Ответ: 225-y= 6×15

225-у= 90

У= 225-90

У=135

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сердюков Никита.

Ответ:

 \frac{225 - y}{15}  = 6 \\ 225 - y = 90 \\  - y = 90 - 225 \\  - y =  - 135 \\ y =   135