Решите задачу на проценты с помощью пропорции: В классе 35 учащихся. 40% учеников составляют

девочки. Сколько девочек в классе? Сколько мальчиков в классе? можно решение и кр. запись?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Филипп.

Ответ:

в классе 13 девочек и 21 мальчик

Пошаговое объяснение:

35 уч-ся -100%

Х уч-ся девочки - 40%

составим пропорцию    35:Х=100:40

Х=35*40:100=1400:100=14 (девочек) в классе

35-14=21 (мальчик) в классе

Отвечает Шамуратова Татьяна.

Ответ:

Пусть x - девочек

35 - 100%

x - 40%

x = 35 * 40 / 100

x = 14 - девочек

35 - 14 = 21 - мальчиков