Про три действительных числа p,q и r известно, что p+q+r=6, 1p+q+1q+r+1p+r=9. Чему равняется

выражение rp+q+pq+r+qp+r?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиж Женя.

Ответ:

Нужно найти P Q R

1)p+q+r=6

2) (2p+1qq)+r=9

r=0

p=5

q=1

Проверка:

1)5+1+0=6 (p+q+r)

2)(2+5+(1+1+1)+0=9 (1p