101 Реши задачу. В рулоне было 18 м ткани. На пла-тье израсходовали 3 м ткани, а нарубашки — 5 м

ткани. Сколько все-го метров ткани израсходовали?Какое число не принимало участие в решении задачи? Из-мени вопрос задачи так, чтобы использовать в решниЭто число. Решли полученную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Пошаговое объяснение:

3м+5м = 8м

Число 18м не принимало участие в решении радачи

Ск. осталось м. ткани - ?

18м-(3м+5м) = 10 (м)