205. Мост длиной 475 м поезд проходит за 45 с. С такой же скоро- стью он проходит мимо дежурного

по станции за 20 с.Найдите скорость поезда.• Найдите длину поезда.В. 360 м;А. 320 м;D. 380 м;С. 300 м;и с​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.

ДАНО:

Пусть S поезда = Хм

S1 = 475м + Хм

t1 = 45 с

v1 = ?

S2 = Х

t2 = 20 с

v2 = ?

v1 = v2

РЕШЕНИЕ:

v1 = 475м+Хм/45с

v2 = Хм/20с

Т.е. поезд проезжает свою длину за 20 с, а мост без учета своей длины за 25 с.

v = 475м/25с=19м/1с=19м/с

S = 19м/с 20с = 380м

Ответ:

v = 19м/с

S = 380м (D)