лодка за 6 часов проплыла против течения 231.сколько она поплывёт по тичению за 4 часа. если

скорость течения 1.4 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдазов Сарвар.

1) 231 : 6 = 38,5 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;

2) 38,5 + 1,4 = 39,9 (км/ч) - собственная скорость лодки;

3) 39,9 + 1,4 = 41,3 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

4) 41,3 · 4 = 165,2 (км) - проплывёт лодка по течению реки за 4 часа.

Ответ: 165 км 200 м.