Для украшения своего сада Пеппи заказала в питомнике батанического сада 9 саженцев кокосовых и

финиковых пальм по одинаковой цене. Кокосовые пальмы стоят 72 золотые монеты, а финиковые - 90 золотых монет. Каких пальм Пеппи заказала больше и на сколько! Решите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.

1) 72 +90 = 162 (руб) - стоимость всех саженцев

2) 162 : 9 = 18 (руб) - стоимость одного саженца

3)72 : 18 = 4 (с) - саженцев кокосовой пальмы

4) 90 : 18 = 5 (с) - саженцев финиковой пальмы

5) 5 - 4 = 1 (с) - на столько больше саженцев финиковой пальмы

Ответ. На 1 саженец финиковой пальмы больше, чем кокосовой пальмы