Помогиие решить уравнение 5 класс:а)7х-х-2х=125*16б)84+110у=1074​


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.

а) 7x-x-2x=125*16 (иксы минусуем, а после равно умножаем)

4x=2000

x = 2000/4

x = 500

б) 84+110y=1074

84+110y-1074=0

110y=990

y = 990/110

y = 9